Programação Oficial
PROGRAMAÇÃO OFICIAL CONGREGA 2K20
Data | Horário de início | Horário de Término | Local | PROGRAMAÇÃO | Coordenador(a) |
Segunda 26.10.2020 | 19h | 19:10h | ABERTURA - V. Maga - Reitora Lía Maria Herzer Quintana | ASCOM | |
19:10h | 19:50h | Palestra: Drª. Denise Gigante (UFPel) | ASCOM | ||
20:10h | 22h | Canal do Youtube Congrega (Clique aqui). | Exposições On-line | Museus URCAMP | |
Links na página da MIC (Clique aqui). | 16ª Mostra de Iniciação Científica (MIC) | Drª. Vera Bortolini Dr. Guilherme Bragança | |||
Google Meet (Clique aqui). | Oficinas | Msc. Paula silveira | |||
Terça 27.10.2020 | 9h | 12h | Google Meet (Clique aqui) | 14ª Mostra de Projetos de Extensão, Integradores e comunitários | Drª Lize Helena Cappellari |
9h | 12h | Google Meet (Clique aqui) | Oficinas | Msc. Paula silveira | |
13:30h | 17h | Links na página (Clique aqui) | 16ª Mostra de Iniciação Científica (MIC) | Drª Vera Bortolini Dr. Guilherme Bragança | |
13:30 | 17h | Google Meet (Clique aqui) | Oficinas | Msc. Paula silveira | |
17h | 18h | Canal Youtube (Clique aqui) | Momento PIBID - Ms. Luana Leal Alves | Msc. Ângela Carreta | |
19h | 20:30h |
Links na Página (Clique aqui) Google Meet |
16ª Jornada de Pós-Graduação e Pesquisa | Drª Clarisse Ismério | |
19h | 22h | Google Meet (Clique aqui) | Oficinas | Msc. Paula silveira | |
Quarta 28.10.2020 | 13:30h | 17h | 14ª Mostra de Iniciação Jr (MIC JR) | Msc. Súsi Barcelos | |
16h | 18h | Lançamentos | Ediurcamp e outros | ||
18h | 19h | 14ª Mostra de Iniciação Jr - Premiação | Msc. Súsi Barcelos Msc. Rita Saraiva Jorge | ||
19h | 22h | Canal Youtube (Clique aqui) | Hackthon | ||
Quinta 29.10.2020 | Início | Término | Eixo | Palestrante | |
Abertura - Canal Youtube | Coordenadores | ||||
14h | 14:50h | Saúde Inovação (Clique aqui) | A confirmar | Dr. Guilherme Bragança Drª Vera bortolini | |
15h | 15:50h | Dr. Carlos Eduardo dos Santos | |||
16h | 16:50h | Drª Márcia Gularte (UFPel) | |||
19h | 19:50h | Educação e Inovação (Clique aqui) | Drª Lúcia M. M. Giraffa (PUC-RS) | Drª Clarisse Ismério Msc. Angela Carreta | |
20h | 20:50h | Dr. Giuliano Ginani (Instituto Lúcida) | |||
21h | 21:50h | Túlio Millmann (RBS) | |||
Sexta 30.10.2020 |
08h | 12:00h | CINECAMP (Clique aqui) | Alunos dos colégios da URCAMP - Livramento | Coordenadora: Dionéia Macedo |
Sexta 30.10.2020 | 14h | 14:50h | Sustentabilidade e Inovação (Clique aqui) | Dr. Marcos Borba (Embrapa Pecuária Sul) | Roset Kohn Lize Helena Cappellari |
15h | 15:50h | Eduardo Assmann (Mercur S/A) | |||
16h | 16:50h | Flávia Gross (SEBRAE) | |||
19h | 19:50h | Inovação Transformação Digital (Clique aqui) | Dr. Sigmundo Preissler (INEP / MEC-SC) | Leandro Pires Fernando Fagonde | |
20h | 20:50h | Drª Débora Chagas (SEBRAE) | |||
21h | 21:50h | A confirmar |